Собянин: В Москве завершено комплексное благоустройство парка Олимпийской деревни
мэр Москвы Сергей Собянин
07.09.2016

Собянин: В Москве завершено комплексное благоустройство парка Олимпийской деревни

После полуторагодичных работ на западе Москвы открылся обновленный парк Олимпийской деревни. Итоги комплексного благоустройства сегодня осмотрел Сергей Собянин. 

Парк на пересечении Мичуринского проспекта и  улицы Лобачевского был создан к Олимпиаде - 80 для отдыха спортсменов, проживающих в Олимпийской деревни. Затем его передали городу.

Со временем, из-за отсутствия ремонта, парковая инфраструктура  изрядно обветшала, и зимой прошлого года здесь начались работы капитального характера. Было решено создать прогулочный парк спортивной направленности и оформить его в  стилистике московской Олимпиады-80. 

В ходе благоустройства в парке были обустроены велодорожки, спортивные площадки для занятий различными видами спорта, всесезонные детские площадки. Также были проведены работы по очистке каскада искусственных прудов, где прямо на воде установили сцену для выступлений музыкантов, построены амфитеатры для зрителей, лодочная станция, установлены новые фонари, лавочки, урны и проведено озеленение. Парк полностью приспособили для посещения маломобильными группами населения и инвалидами. 

Мэр Москвы С.Собянин отметил, что в парке, кроме благоустройства, ведутся работы по созданию современной инфраструктуры. «Здесь возле детской спортивной школы возводится новое современное футбольное поле с подогревом, административное здание, раздевалки, так что у ребят будет возможность заниматься футболом на качественно другом уровне», сказал С.Собянин.

Столичный градоначальник уточнил, что подобные футбольные поля сегодня обустраиваются в каждом из 11 административных округов  Москвы, что, несомненно, будет способствовать развитию этого популярного у горожан вида спорта.  Кроме того, в парке Олимпийской деревни появился первый крытый всесезонный спортивный павильон. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте