Собянин: В Москве до конца года откроется еще 20 круглогодичных ярмарок
02.04.2021

Собянин: В Москве до конца года откроется еще 20 круглогодичных ярмарок

В Москве второго апреля стартовал новый ярмарочный сезон. В столице открылись 65 сезонных ярмарок выходного дня, рассчитанный, в общей сложности, на 1.526 торговых мест. Помимо этого, в городе функционируют 44 круглогодичных ярмарки. Одну из них, открывшуюся в марте на Профсоюзной улице, посетил мэр Москвы Сергей Собянин. 

В ходе осмотра новой фестивально-ярмарочной площадки столичный градоначальник отметил, что круглогодичные межрегиональные ярмарки пользуются большой популярностью у москвичей. «Мы продолжаем развивать ярмарочную торговлю Москвы, создавая такие прекрасные комплексы. Это уже более чем 40-й комплекс. В этом году будет введено еще 20 таких, и это будет охват почти половины районов Москвы», - сказал С.Собянин.  

По его словам,  межрегиональные ярмарки становятся новыми точками притяжения в районах. В них представлен широкий ассортимент сельхозпродукции, которая проходит строгий ветеринарный и  санитарный контроль. Павильоны оснащены системами отопления, вентиляции и кондиционирования, что создает комфортную обстановку как для продавцов, так и для покупателей. Возле некоторых из них обустроены фестивальные площадки, где проводятся праздничные мероприятия для жителей. 

Мэр Москвы С.Собянин пообщался с посетителями и продавцами площадки,  и заметил, что уровень столичный ярмарок нового формата  сопоставим с уровнем парижских или барселонских ярмарок. По его мнению, такие круглогодичные комплексы можно объединить под единым узнаваемым брендом. А выбрать бренд  и новый стандарт ярмарочной  торговли могли бы сами горожане в ходе голосования  на портале «Активный гражданин».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте