Собянин: В московские дома и соцобъекты досрочно начали подавать тепло
мэр Москвы Сергей Собянин
22.09.2016

Собянин: В московские дома и соцобъекты досрочно начали подавать тепло

На сегодняшний день порядка 80% жилых домов Москвы уже подключено к теплоснабжению. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения  тепловой станции в районе Крылатское.

«Бабье лето в Москве отменили, поэтому отопительный сезон начался в этом году раньше, чем было установлено», отметил столичный градоначальник. По словам С.Собянина, подключение к теплу детских садов,  школ, больниц и жилых домов проходит успешно, и в самое ближайшее время остальные здания  также будут обеспечены  теплом. 

Готовиться к предстоящей зиме коммунальщики традиционно начали в мае.  В течение лета были проведены все необходимые мероприятия, поэтому пуск тепла, хоть и досрочный, не вызвал никаких затруднений. К первому  сентября паспорта готовности сдали все  здания в столице.

Тепло в дома начали подавать с 20 сентября, когда среднесуточная температура в Москве устойчиво понизилась до отметки восемь градусов. Для обеспечения теплоснабжением  жилого и нежилого фонда города были задействованы городские теплоэлектроцентрали, тепловые пункты, котельные , насосы, и др. объекты ЖКХ. 

Полностью готова к эксплуатации в зимнем режиме и теплостанция «Крылатское», которую сегодня осмотрел С.Собянин. РТС была построена на западе Москвы более тридцати лет назад. Станиця работает на природном газе  и  обслуживает около 300 зданий, расположенных   районе Крылатское, Хорошево-Мневники, а также некоторых кварталах Кунцево и Рублево.

В начале 2000 – х  станцию реконструировали, увеличив ее мощность в полтора раза, а в текущем году были выполнены работы по реконструкции автоматизированной системы управления технологическим процессом. Это позволило существенно увеличить  эффективность и надежность  работы тепловой станции. На следующий год здесь запланировано проведение работ по внедрению современных технологий БАВР.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

Популярное в социальных сетях:


В контакте