Собянин: В городских кружках и секциях Москвы занимаются 800 тысяч детей
мэр Москвы Сергей Собянин, mos.ru
16.11.2016

Собянин: В городских кружках и секциях Москвы занимаются 800 тысяч детей

Число юных москвичей,  занимающихся дополнительным образованием, удвоилось в столице за последние пять лет. По словам мэра Москвы Сергея Собянина,  на сегодняшний день в городе действует свыше ста двадцати тысяч различных детских кружков и секций.  Такое заявление столичный градоначальник сделал в рамках посещения недавно отремонтированного центра творчества в Вадковском переулке в центре Москвы. 

Ремонтные работы капитального характера проводились в основном здании этого центра с июля по сентябрь за бюдежтные деньги. Здесь получают дополнительное образование более шести тысяч ребят, начиная от самых маленьких до 18-летних школьников. Центр приспособлен также для обучения детей-инвалидов и других льготных категорий детей. Общее количество  кружков и секций, реализующих  дополнительные общеразвивающие программы приближается к 160. Воспитанники центра участвуют в различных фестивалях, концертах и др. мероприятиях, организуемых на базе этого учреждения. Также для них организуют творческие и профильные лагеря и выезды.

С.Собянин в ходе визита напомнил, что еще 5 лет назад дополнительным образованием было охвачено четыреста тысяч детей, а сейчас эта цифра стала вдвое больше. Во многом такой рост произошел благодаря внедрению электронной записи и расширению сети учреждений допобразования, в которую вошли  также колледжи и вузы. 

« Постепенно эта система набирает обороты», - подчеркнул  мэр Москвы С.Собянин.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте