Собянин утвердил приоритетные планы развития московского образования на 2024 год
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.03.2024

Собянин утвердил приоритетные планы развития московского образования на 2024 год

Мэр столицы Сергей Собянин в собственном официальном сообщил о том, что утвержден план развития московского образования на этот год. 

Как уточнил мэр Москвы, утверждены приоритетные планы московского образования на 2024 год. Дальнейшее развитие осуществят по таким направлениям: профильное и предпрофессиональное образование. На сегодняшний день более чем в 70% столичных школ уже есть инженерные, медицинские, психолого-педагогические, предпринимательские классы, медиа- и ИТ-классы. Московская электронная школа - это интегратор лучших образовательных ресурсов и библиотека материалов. 

В МЭШ зарегистрировано больше 3 млн горожан – преподавателей, учеников и их родителей. Ее сервисами пользуются более 4,5 млн раз в день. Как сказал мэр столицы Сергей Собянин, в учреждениях среднего профессионального образования будут созданы 10 тыс. дополнительных бюджетных мест по целевой программе, а также сделают лучше условия для профессионального развития и поддержки преподавателей.

Мэр столицы Сергей Собянин добавил, что запустят программу по капремонту московских школ – в 2024 г. в пятидесяти зданиях начнут вести работы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте