Собянин: Территории еще четырех московских больниц будут благоустроены
Проектное решение
11.04.2024

Собянин: Территории еще четырех московских больниц будут благоустроены

В своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин объявил о планах благоустройства территорий четырех городских больниц. Он подчеркнул необходимость обновления освещения и видеонаблюдения для повышения безопасности на этих территориях, а также расширения парковок.

Планы благоустройства уже конкретизированы для конкретных учреждений. Так, в Онкологическом центре №1 городской клинической больницы имени Юдина планируется расширение проездов и создание дополнительных пешеходных маршрутов.

А в городской клинической больнице имени Ерамишанцева намерены установить скамейки, навесы и скульптурные композиции в зоне отдыха перед главным корпусом и на площадке торжественных встреч у роддома. Кроме того, планируется организовать спортивную площадку для сотрудников этого медицинского учреждения.

Важно обновить инфраструктуру медицинских учреждений для улучшения условий пребывания пациентов. Планируется создание специализированных уличных лифтов для прогулок на койках-каталках в ГКБ имени Юдина. Также рядом с центром паллиативной помощи появится площадка для организации мероприятий. В Научно-практическом центре психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой запланировано обновление: система навигации, детские и спортивные площадки, тропы здоровья, амфитеатр и павильоны для мероприятий, а также зоны тихого отдыха будут созданы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте