Собянин: Строительство станции "Мичуринский проспект" идет высокими темпами
мэр Москвы Сергей Собянин
04.04.2016

Собянин: Строительство станции "Мичуринский проспект" идет высокими темпами

Столичные метростроевцы продолжают работы по строительству станций и перегонов Калинско-Солнцевской линии. Сегодня одну из строящихся станций этой ветки, ««Мичуринский проспект»,  осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин

Московский градоначальник отметил, что работы на участке от «Парка Победы» до станции «Раменки» планируется завершить до конца текущего года. Одновременно идут работы второго этапа строительства Солнцевской линии.

«Практически на всех станциях до «Рассказовки», включая «Новопеределкино» и «Солнцево», ведутся строительные работы. Они в разной степени готовности. Тем не менее, мы считаем, что до конца 2017 г. те работы также будут в основном закончены», - пояснил  С.Собянин.

Станция «Мичуринский проспект» возводится  вдоль Мичуринского проспекта на участке между  станциями  «Раменки» и «Рассказовка». Длина  участка составит 14,2 км, всего на нем разместятся семь станций «подземки». С новой станции можно будет сделать  переход на одноименную станцию Третьего пересадочного контура.

По словам Собянина, «Мичуринский проспект» будет являться первой полуподземной станцией Москвы. Темой ее дизайна станет цветущий сад, напоминающий  о деятельности знаменитого  биолога и селекционера И.В.Мичурина.

Ввод новой станции существенно улучшит транспортную доступность для жителей отдаленных районов юго-запада Москвы, особенно для района «Раменки». А счет за счет снижения интенсивности транспортного движения по улицам и магистралям, экологическая ситуация в этих районах станет намного лучше. Ожидается, что в часы пик пассажиропоток на станции составит более 20 тысяч человек в час. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте