Собянин сообщил, что на всех станциях БКЛ пять дней можно бесплатно входить в метро
Источник фото: https://www.mos.ru
01.03.2023

Собянин сообщил, что на всех станциях БКЛ пять дней можно бесплатно входить в метро

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал в собственном Telegram-канале, что вход на станции БКЛ московского метро будет бесплатным в течение первых 5 дней.

Выполнена большая работа, достроено крупнейшее в мире метрокольцо. Необходимо, чтобы каждый пассажир мог оценить его удобство. В течение 5 дней вход в метро на станции БКЛ бесплатный.

Пресс-служба мэрии Москвы информирует о том, что в момент пуска линии со станций БКЛ можно сделать  пересадки на 20 станциях и 11 других линий метро, 3 пересадки на МЦК, 8 пересадок на МЦД «Белорусско-Савёловский» (Одинцово-Лобня) и «Курско-Рижский» (Нахабино-Подольск), 13 пересадок на ж/д станции. Крупные ТПУ БКЛ – «Деловой центр», «Савёловская», «Нижегородская» и прочие.

В период строительства БКЛ заложили такие технические решения, которые  дадут возможность присоединить к ней новые радиусы метро. Благодаря БКЛ для многих жителей города стали доступнее свыше 770 разных парков, театров, спорткомплексов, медучреждений. Например, вспомним о парке «Сокольники», музее-заповеднике «Коломенское», Битцевском парке и о прочих посещаемых москвичами местах. Уменьшилась нагрузка на другие линии, это почувствуют все пассажиры метро. 

Кольцевая линия разгрузится до 25 %, радиальные направления — до 22 %, МЦК — до 20 %, МЦД-1 и МЦД-2 — до 10 %. На 5–15 % уменьшится  загруженность МКАД, Третьего транспортного кольца и вылетных магистралей, поскольку некоторые  водители пересядут на общественный транспорт. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте