Собянин снизил стоимость проезда в общественном транспорте для жителей ТиНАО на 30 процентов
Источник фото: https://www.mos.ru
30.08.2021

Собянин снизил стоимость проезда в общественном транспорте для жителей ТиНАО на 30 процентов

Проезд на общественном транспорте для жителей Новой Москвы станет дешевле. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем личном блоге.

Решение изменить стоимость проезда для жителей ТиНАО мэр столицы принял, чтобы повысить популярность общественного транспорта в округе, а также для того, чтобы устранить конфликты и недоразумения, возникающие между контролерами и пассажирами, не подозревающими о разнице в оплате проезда в разных тарифных зонах.

"Чтобы раз и навсегда покончить с этими проблемами, с 1 сентября 2021 г. мы отменяем зонирование тарифов в наземном транспорте Москвы для Троицкого административного округа", - заявил мэр.

Ранее территория Троицкого административного округа считалась тарифной зоной Б, а стоимость проезда оттуда в «старую» Москву составляла 60 рублей вместо 42, а проездного на месяц – 2070 рублей вместо 1240.

При этом градоначальник заметил, что внутри МКАД также существуют длинные маршруты, однако часть москвичей за них не переплачивает. Эту формальность решено было устранить.

В результате нововведение станет полезным для 70 тыс. пассажиров ежедневно. Пассажиры, каждый день совершающие поездки в Москву и обратно из ТиНАО, смогут сэкономить более 800 рублей в месяц.

Сергей Собянин подчеркнул, что тарифная система общественного транспорта Москвы будет совершенствоваться и в будущем.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте