Собянин: Смертность на дорогах Москвы снижена вдвое за 10 лет
мэр Москвы Сергей Собянин
20.07.2016

Собянин: Смертность на дорогах Москвы снижена вдвое за 10 лет

Большие позитивные изменения произошли за последние 10 лет в транспортной сфере столицы. Московские дороги стали намного более безопасными.

На заседании президиума правительства Москвы, проводимом под руководством мэра С. Собянина, были приведены актуальные данные о растущей безопасности столичных дорог.

Так, за последние полгода количество погибших на дорогах Москвы снизилось на 17 процентов, а в целом за 10 лет – в два раза: 519 человек в первом полугодии 2007 года и лишь 258 погибших за шесть месяцев 2016 года.

Как отметил на заседании мэр столицы С. Собянин, в Москве, несмотря на масштабную реконструкцию дорог, благоустройство города, создающие некоторые трудности для движения транспорта, тем не менее, средняя скорость увеличилась на 4% за последние полгода.

Он подчеркнул, что решение транспортных проблем является одним из главных приоритетов работы правительства Москвы.

Руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов отметил высочайшую надежность Московского метрополитена – самого надежного в мире. Количество сбоев у нас на 1 млн. вагоно-километров (всего два сбоя) в 10 раз меньше, чем в Париже и в 56 раз меньше, чем в Нью-Йорке.

«Каждый сбой – это серьезная проблема для Москвы, - возразил С. Собянин. – Поэтому необходимо и даже при относительно небольшом количестве сбоев с каждым годом его уменьшать. Работать над тем, чтобы сбоев не было в метро».


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте