Собянин: Сервис перевозок по требованию «По пути» перевез 1 млн пассажиров с осени 2021 года
Источник фото: https://www.mos.ru
03.06.2023

Собянин: Сервис перевозок по требованию «По пути» перевез 1 млн пассажиров с осени 2021 года

«По пути» - сервис перевозок по требованию перевез более 1 млн пассажира с момента его запуска осенью 2021 года. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об этом в своем Telegram-канале.

Сервис перевозок «По пути» - сервис позволяющий жителям ТиНАО вызывать автобус на ближайшую остановку для них в радиусе 800м. На данный момент, сервис доступен для жителей   Воскресенского, Филимонковского, Десеновского, Сосенского, Рязановского поселения. Услуга позволяет делать пересадки между станциями  МЦД "Щербинка", "Силикатная" и станцией метро "Бунинская аллея".

«Сервис перевозок по требованию «По пути» перевез 1 млн пассажиров. Это практически как такси, только за 56 рублей» - написал Сергей Собянин. Среднее время ожидания и пути составляет 17 и 20 минут соответственно.

На таких автобусах можно будет посмотреть телевизор, зарядить электронное устройство, а так же почитать книжку с комфортом используя столик и лампочки. Заказать автобус можно с помощью приложения «Московский транспорт.» На данный момент  "По пути" не имеет аналогов в России и планируется использоваться как универсальная модель для применения в любом регионе.

Сергей Собянин также добавил что в проект вложено много усилий, в связи с этим была создана универсальная модель для использования в любом регионе России.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте