Собянин: Рождественские городские фестивали привлекают все больше туристов в Москву
мэр Москвы Сергей Собянин
22.11.2016

Собянин: Рождественские городские фестивали привлекают все больше туристов в Москву

В столице начали готовиться к долгожданному зимнему событию – фестивалю «Путешествие в Рождество». За три года этот фестиваль стал визитной карточкой зимней Москвы и обрел популярность не только у российских, но и зарубежных туристов. В этом году, по словам мэра Сергея Собянина, его участниками  станут пятнадцать  стран и сорок российских регионов. Об этом мэр заявил  на сегодняшнем заседании столичного правительства. 

Фестиваль начнется в городе 16 декабря и будет проходить в течение месяца на различных площадках, как в центре, так и на окраинах Москвы. С.Собянин отметил,  что благодаря рождественским фестивалям, столица  вышла в лидеры городов России с зимним туризмом. Веселые и красочные уличные мероприятия с развлечениями, ярмарочной торговлей  и выступлениями артистов, привлекают также туристов из Китая, Германии, Швеции и др. стран. В этом году, к примеру, ожидаемое количество гостей фестивальных площадок может вырасти до 12 миллионов человек. 

С.Собянин подчеркнул, что фестивали «Путешествие в Рождество» проводятся в столице не ради украшения городских улиц или по прихоти властей. Они привлекают в город огромное число посетителей.

«Все это способствует развитию индустрии туризма и отдыха, развитию сферы гостиничного хозяйства, торговли и услуг, развитию малого и среднего бизнеса и в целом экономики города», - сказал столичный градоначальник.

В этом году в Москве будут по-прежнему организованы рождественские ярмарки, где установят около двухсот торговых шале. Гостей фестивальных площадок будут ждать различные мероприятия, выступления музыкантов, клоунов, мастер-классы и  новогодние квесты. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте