Собянин рекомендовал возобновить режим удаленной работы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.09.2020

Собянин рекомендовал возобновить режим удаленной работы

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал москвичей соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности в связи с ростом заболеваемости коронавируосм в городе. В блоге на своем персональном сайте мэра Москвы.

Столичный градоначальник обратился к жителям старшего возраста с просьбой не выходить из дома без особой надобности. С.Собянин отметил, что в последние дни в столице значительно увеличилось число новых случаев COVID-19. С учетом приближающихся холодов и приходом в Москву традиционных сезонных инфекций, не исключены риски  наложения сразу двух болезней – коронавируса и простуды, что может привести к тяжелым последствиям. Особенно это касается пожилых москвичей и граждан, страдающих хроническими заболеваниями. «Поэтому начиная с понедельника, 28 сентября 2020 года, мы просим вас оставаться дома», - написал Сергей Собянин. 

Соответствующий указ был опубликован на официальном сайте мэра Москвы.  В документе также даны рекомендации по минимизации очного присутствия сотрудников компаний на рабочих местах. Глава города напомнил, что весной в острый период эпидемии большинство работодателей полностью или частично перевели своих работников на удаленную работу. Благодаря этому удалось снизить распространение опасной инфекции. Сегодня вновь возникла необходимость вернуться  к дистанционному режиму работы и мэр Москвы настоятельно порекомендовал руководителям предприятий  перевести как можно больше сотрудников на «удаленку».

Сергей Собянин также обратил внимание на необходимость использования масок и перчаток в магазинах,  при поездках на транспорте и посещении общественных мест. «Всем нам очень не хочется возвращаться к жестким ограничениям нынешней весны. Надеюсь, что мы сможем избежать этого. Но только если будем беречь себя и близких нам людей», - подчеркнул мэр.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин перевел требование об удаленном режиме работы в разряд рекомендаций

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

Популярное в социальных сетях:


В контакте