Собянин рассказал об уникальных разработках резидентов «Технополис Москва»
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.08.2023

Собянин рассказал об уникальных разработках резидентов «Технополис Москва»

Московские компании активно расширяют свои производственные мощности и разрабатывают инновационные изделия для ключевых отраслей промышленности.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. Например, одна из компаний, зарегистрированных в особой экономической зоне "Технополис Москва", создала уникальную керамическую пластину. Этот новый металлорежущий инструмент обрабатывает материалы в 10 раз быстрее, чем иностранные аналоги из твёрдых сплавов, что значительно снижает себестоимость производства. Пластины такого типа необходимы предприятиям, занимающимся производством двигателей, а также могут быть востребованы в аэрокосмической, транспортной, судостроительной и энергетической индустриях, а также в медицинской сфере. Сергей Собянин также отметил что : «Кроме того, другая московская компания разработала токарный станок особой точности, который является первым своего класса в России. Он предназначен для обработки металлических изделий и производства режущих инструментов»

Эти инновационные разработки способствуют ускорению процесса замещения импортной продукции и увеличению объемов производства товаров, важных для страны, заключил в своем сообщении Сергей Собянин. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте