Собянин рассказал об уникальных дорожных проектах 2023 года
13.02.2023

Собянин рассказал об уникальных дорожных проектах 2023 года

Как сказал Сергей Собянин в своем блоге на персональном сайте мэра, в Москве в 2023 году появятся новые скоростные магистрали.

Скоростные магистрали столицы - это Московский скоростной диаметр, Южная рокада, развязки на МКАД. Мэр сказал, что в 2023 году многие работы по этим дорожным объектам будут завершены. 

Формирование Четвертого транспортного кольца вокруг столицы представляет собой как раз единый транспортный конгломерат из всех этих хорд и магистралей, что станет новой реальностью для миллионов москвичей - автомобилистов. 

МСД (Московский скоростной диаметр) представляет собой трассу длиной 68 километров, основной участок которой уже введен в эксплуатацию (от Бусиновской развязки до Варшавского шоссе), эта часть вливается в трассу до Казани. А до конца 2023 года введут в эксплуатацию южный участок МСД от Шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Варшавского шоссе, сказал мэр. 

Участок МСД от улицы Покровская до Зенинского шоссе открылся в январе 2023 года. Стыковку этой трассы с трассой на Казань на юго-востоке планируют завершить до конца года. Еще один новый участок строится от улицы Лухмановская до улицы Покровская, там же проходит мост над рекой Пехорка. 

Всего будет построено 219 км дорог и 141 искусственное сооружение: 103 эстакады, 24 путепровода, девять мостов и пять тоннелей. Все это войдет в состав Московского скоростного диаметра, и это в два раза больше, чем дублеры и съезды Третьего транспортного кольца, говорится в сообщении мэра. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте