Собянин рассказал об экспериментальном проекте «Цифровой репетитор» на базе МЭШ
Источник фото: https://www.mos.ru
18.02.2021

Собянин рассказал об экспериментальном проекте «Цифровой репетитор» на базе МЭШ

В «Цифровой школе» состоялась встреча мэра Москвы Сергея Собянина с учителями, принявшими участие в новом образовательном проекте МЭШ.

Пилотный проект "Цифровой репетитор", запущенный 15 февраля, поможет  школьникам из малообеспеченных семей подтянуть знания по некоторым предметам. Реализация проекта проводится в несколько этапов. Пока бесплатные дополнительные занятия , состоящие из двух онлайн-уроков в неделю, доступны для более 800 учеников  6-8 классов.  Учителя занимаются с ребятами по русскому и английскому языкам, алгебре и геометрии, физике и химии. 

В ходе обсуждения экспериментального проекта,  мэр Москвы отметил,  что в нем  используются технологии дистанционного обучения и опыт онлайн-образования , накопленный за время пандемии. По словам С.Собянина, многие семьи москвичей нанимают для своих детей репетиторов, чтобы  повысить их успеваемость. Но такая возможность есть не у всех родителей. В первую очередь это касается малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Мы должны им дать шанс на уровне других семей, чтобы они подтянули свои знания, не отставали, и у них был шанс закончить школу достойно и поступить в хорошие вузы, получить хорошее профессиональное образование», - подчеркнул столичный градоначальник.

В настоящее время "цифровыми репетиторами" стали  учителя и педагоги дополнительного образования из 80 школ столицы, а также студенты педвузов – всего порядка 500 человек. С.Собянин поблагодарил их за участие в эксперименте и добавил, что проект получит дальнейшее развитие.  «Цифровое репетиторство» будет распространяться во все школы Москвы и станет доступным для других категорий учащихся. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте