Собянин рассказал о трансформации Москвы в город для людей
Фото https://mos.ru
29.11.2018

Собянин рассказал о трансформации Москвы в город для людей

За последние годы российская столица стала по-настоящему удобной и благоприятной для проживания жителей. О грандиозной работе, которая была проделана во всех сферах городской жизни, участникам пятого бизнес-форуме «Трансформация» в «Олимпийском» рассказал Сергей Собянин.

Мэр отметил, что современные города развиваются гораздо быстрее, чем в прошлые века. Кардинальное улучшение городской среды невозможно без масштабной трансформации во всех областях - в образовании, здравоохранении, жилищно-коммунальном хозяйстве, на транспорте и т.д. По словам С.Собянина, для того, чтобы Москва из города для заводов и машин преобразовалась в город для людей, нужно было «поставить во главу человека».

На эту цель было ориентировано создание городских центров госуслуг, благоустройство улиц и парков, строительство и реконструкция дорог. Мэр С.Собянин напомнил, что в последние годы горожане получили большое количество новых станций метро, новый вид общественного транспорта – Московское центральное кольцо, в ближайшие годы ожидается запуск «Московских центральных диаметров». Импульс развитию города также придала активная поддержка бизнеса со стороны властей.

Многие меры по улучшению облика столицы поначалу вызвали нарекания. Критике подвергалось упорядочение парковок, ликвидация незаконных строений, демонтаж рекламных растяжек и линий «воздушек». Со временем стало ясно, что такая работа была необходима, Москва стала более просторной, появились места для отдыха и гуляний горожан. «Теперь мы считаем, что город выглядит европейским», подчеркнул Сергей Собянин.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте