Собянин рассказал о создании комфортной городской среды в жилых районах ЮАО
Источник фото: https://www.mos.ru
06.10.2021

Собянин рассказал о создании комфортной городской среды в жилых районах ЮАО

Столичный мэр Сергей Собянин на своем сайте представил проекты благоустройства Южного округа столицы. В частности, речь шла о районах Донской, Царицыно, Москворечье-Сабурово, Орехово-Борисово Южное и Чертаново Северное.

Мэр сообщил о работах по благоустройству пешеходной зоны на Каширском шоссе в Москворечье-Сабурово, которая используется также в качестве дороги к станции МЦД-2. Территорию расчистили, обновили покрытие тропинок, установили новые фонари, скамейки и архитектурные формы. В этом же районе облагородили территорию возле реки Чертановки: на набережной установили детские и спортивные площадки, высадили кустарники, установили энергосберегающие фонари, укрепили русло реки.

Новое место для прогулок горожан появилось и в Северном Чертаново вблизи храма Державной иконы Божией Матери и Верхнего Чертановского пруда, а также на Кировоградском бульваре. «От реализации проекта выиграют и спешащие по делам пешеходы, и жители, желающие прогуляться и отдохнуть рядом с домом. Появилось достаточно мест, где можно покачаться на качелях, поиграть в шахматы или просто погулять на свежем воздухе», - рассказал градоначальник. Аналогичный проект реализован в Донском районе столицы в скверах возле Донского монастыря. 

В парке «Сосенки» в Царицыно созданы спортивные объекты, в том числе памп-трек, скейт-площадка и ВМХ-парк. В результате такой планомерной работы на юге Москвы появилось множество мест для променада и времяпрепровождения жителей, занятий спортом, выгула собак и прогулок с детьми, таким образом делая округ более удобным и комфортным.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте