Собянин рассказал о создании комфортной городской среды в Зеленограде
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
27.09.2021

Собянин рассказал о создании комфортной городской среды в Зеленограде

Столичный мэр Сергей Собянин в своем личном блоге сообщил о проектах благоустройства, завершенных в Зеленограде. В частности, они коснулись районов Матушкино, Крюково и Савелки.

В районе Матушкино, как упомянул Сергей Собянин, проведены работы по благоустройству зоны отдыха на Березовой аллее. «Обновили пять детских и пять спортивных площадок, отремонтировали дорожки, установили новые лавочки и фонари, высадили 20 деревьев и 1,4 тыс. кустарников», - подробно отметил мэр.

Также Сергей Собянин напомнил о благоустройстве Нижнего Каменского пруда, где неухоженную и неблагоустроенную территорию превратили в место притяжения детей и подростков, создав единую зону со скейт-парком, воркаутом, велодорожкой и несколькими детскими площадками. Основная работа была проведена в 2019 году, а этим летом обустроили прибрежную часть, установили беседки для пикников, проложили пешеходный мостик и дорожки для прогулок.

Также в районе продолжается строительство нового микрорайона, оснащенного городской инфраструктурой в виде парков, детских садов, школ, магазинов, а в скором будущем здесь появятся памп-трек и лыжероллерная трасса.

В районе Савелки завершилось благоустройство в 3 районе у «Флейты», а также у Савелкинского проезда, приведена в порядок зона отдыха в 5-м микрорайоне, благоустроены пешеходные дорожки, а в настоящее время проводится ремонт детских и спортплощадок. Кроме того, градоначальник рассказал об обновлении городского регбийного стадиона, замене покрытия и обустройстве окружающего пространства для спортсменов.

По словам мэра, благодаря проведенной работе Зеленоград станет еще более комфортным городом, а результаты проектов благоустройства придутся по душе местным жителям.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• На станции Крюково основные строительные работы хотят завершить до конца апреля

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке

Популярное в социальных сетях:


В контакте