Собянин рассказал о регулярной дезинфекции городских пространств
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.05.2020

Собянин рассказал о регулярной дезинфекции городских пространств

Столичные коммунальщики ежедневно проводят дезинфицирование городских улиц, площадей и подъездов жилых домов для профилактики заражения коронавирусной инфекцией.

Не стал исключением и Первомай. Мэр Москвы Сергей Собянин, проинспектировавший ход работ по дезинфекции, отметил, что рабочие комплекса городского хозяйства сегодня находятся «на передовой, чтобы обеспечивать безопасность города». Столичный градоначальник подчеркнул, что в этой работе задействовано   почти 70 тысяч человек и  4,5 тысячи  единиц спецтехники. 

По словам Сергея Собянина,  раньше в этот день московские улицы наполнялись  праздничными колоннами трудящихся.   Но коронавирус внес свои коррективы в жизнь города и сейчас  в столице можно увидеть другие колонны, состоящие из машин с дезинфицирующими препаратами. Мэр Сергей Собянин поздравил коммунальщиков с днем весны и труда и выразил надежду, что в следующий раз праздник в столице отметят по-настоящему. 

В пресс-службе мэрии Москвы уточнили, что общая площадь обрабатываемых территорий и объектов дезинфекции составляет  свыше 330 млн. кв. метров, включая более 30 млн. кв. метров  жилого фонда. С начала эпидемии в Москве провели пять еженедельных дезинфекций, каждая из которых длилась почти шесть часов. Всех рабочих обеспечили средствами индивидуальной защиты и антисептиками, а также механизированными распылителями. Дезинфекция улиц, домов  и общественных пространств будет проводиться до тех пор, пока в городе не исчезнет  угроза заражения COVID-19.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте