Собянин рассказал о развитии сети городских клубов для старшего поколения
Источник фото: https://www.mos.ru
08.06.2021

Собянин рассказал о развитии сети городских клубов для старшего поколения

С профессиональным праздником социальных работников поздравил мэр Москвы.

 В российской столице появится сеть социальных центров, которые призваны стать настоящим городским клубом по интересам, а не только местом получения социальной помощи. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения такого клуба в Ломоносовском районе на ул. Крупской.  

Столичный градоначальник поблагодарил социальных работников, прошедших своеобразную проверку пандемией коронавируса, выдержавших работу в непростых психологических условиях.

«Важно, что во время пандемии вы были на передовой, помогали тем, кто был дома, нуждался в лечении, поддержке. Рисковое было занятие с вашей стороны, но никаких отказов не было, никто не ушел с работы», - отметил Сергей Собянин.

По словам мэра, новые клубы должны стать центром притяжения для людей старшего поколения, обеспечить им возможность душевного теплого общения. До конца этого года в Москве откроется порядка 25 таких социальных центров, а стартовал проект в 2019 году. 

Сейчас клубы «Мой социальный центр» действуют в 12 районах Москвы: Марьиной Роще, Таганском, Преображенском, Северном Чертаново, Южном Бутово, Сокольниках, Ломоносовском, Южном Тушино, Некрасовке, Митино, в Московском и пос. Щаповское. За время работы их лично и в онлайне посетили почти 145 тыс. москвичей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте