Собянин рассказал о развитии материально-технической базы Скорой помощи
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.06.2020

Собянин рассказал о развитии материально-технической базы Скорой помощи

Столичные власти приняли решение о дооснащении службы Скорой помощи современными машинами в связи с эпидемией коронавируса.

Всего город закупил 300 единиц автотранспорта, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения стройплощадки в Бабушкинском районе, где возводится здание подстанции скорой помощи №17. По его словам, 260 современных машин уже выделены медучреждениям, оставшиеся доставят в ближайшие дни.

Для нужд скорой помощи были приобретены автомобили марок Ford, Mercedes и ГАЗ (класс B). Машины оснащены всем необходимым оборудованием для оказания медицинской помощи  в экстренным и тяжелых случаях. Для машин инфекционных бригад оборудовали  специальные биобоксы, их применяют, в том числе, для перевозок  «ковидных» пациентов.  Новый транспорт отличается вместительностью и обладает повышенной маневренностью для движения в плотном транспортном потоке.

Сергей Собянин отметил высокий профессионализм и ответственность, проявленные бригадами скорой помощи во время эпидемии коронавирусной инфекции. «Московская скорая помощь одна из самых мощных в мире, и не только мощных, но и эффективных с точки зрения скорости доезда до пациента, госпитализации пациента, если в этом есть необходимость, по всем параметрам», сказал градоначальник. На сотрудников скорой помощи легла огромная нагрузка, он были и остаются  на переднем крае борьбы с опасной инфекцией.  

Мэр Москвы также поблагодарил коллектив скорой помощи №17 за их поистине подвижническую работу и сообщил, что в скором времени для них будет готово новое современное здание подстанции, где они смогут трудиться в более комфортных условиях.  Его планируют открыть в августе текущего года. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте