Собянин рассказал о развитии Куркино в рамках программы «Мой район»
13.02.2020

Собянин рассказал о развитии Куркино в рамках программы «Мой район»

 В московском районе Куркино  активно реализуется городская программа «Мой район».

Мэр Москвы Сергей Собянин 13 февраля совершил инспекционный объезд территорий района и посмотрел, как идет строительство некоторых объектов инфраструктуры. За предыдущие два года район Куркино существенно преобразился в лучшую сторону. Здесь было проведено благоустройство трех парков - «Пальмиры", "Зелёного театра" и Детского парка, реконструирован горнолыжный спорткомплекс "Куркино", обустроена трасса для тюбинга и финишной части склона. В районе появились новые парковочные места, были приведены в порядок 67 подъездов в жилых домах,  благоустроены 19 дворовых территорий.

В ходе посещения мэр С.Собянин дал свою оценку итогам благоустройства прошлого года и поинтересовался у главы управы района Куркино Дениса Тараканова относительно планов на текущий год.  По словам руководителя районной администрации, в программу 2020 года вошли пять знаковых объектов и бульварных зон. Проекты благоустройства уже готовы, они были разработаны с учетом пожеланий местных жителей и прошли согласования у муниципальных депутатов Куркино. В настоящее время в районе продолжается обустройство постоянно действующей фестивальной площадки пересечении улиц Юровская и Соколово-Мещерская. Ее также возводят по просьбам жителей района. 

На вопрос Сергея Собянина о ходе строительства нового ФОКа,  Денис Тараканов ответил, что основные работы завершились в декабре минувшего года. В данное время физкультурно-оздоровительный комплекс оснащают специализированным спортивным оборудованием и готовят к открытию.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте