Собянин рассказал о праздничных световых конструкциях на улицах Москвы
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
02.01.2021

Собянин рассказал о праздничных световых конструкциях на улицах Москвы

Новый, 2021 год, Москва, как и прежде, встретила в праздничном убранстве.

Несмотря на то, что новогодние праздники москвичи проводят без полюбившегося фестиваля «Путешествие в Рождество» и уличных культурно-развлекательных мероприятий, город, как и прежде, радует жителей и гостей яркой новогодней иллюминацией и световыми арт-объектами. Всего в Москве к праздникам было установлено  порядка четырех тысяч больших и малых световых конструкций. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в своем персональном блоге.

Столичные бульвары и площади украшены световыми тоннелями и арками, навесами из гирлянд,  наряженными елками и оригинальными декоративными элементами с подсветкой. Прогуляться под сверкающими огнями световых арок и тоннелей можно на Тверской и Пушкинской площадях, площади  Революции, в Камергерском, Газетном переулках, Новопушкинском сквере. У Триумфальной арки гостей встречает запряженная белоснежными конями упряжка с Дедом Морозом и Снегурочкой. В парке  у Ростокинского акведука детей и взрослых ждет встреча с медвежонком Умкой, его мамой и компанией других полярных медведей, а парк «Зарядье» восхитит целой россыпью разноцветных огней, покрывающих склоны. С.Собянин также отметил, что впервые после окончания реставрации к Новому году был празднично оформлен Северный речной вокзал.

«И, конечно, какой же праздник без новогодних елок. Самая красивая «Елка-шатер» по традиции украшает Лубянскую площадь. С Новым годом, друзья!», - написал Сергей Собянин. Полюбоваться фотографиями световых конструкций, установленных в столице, можно в личном боге мэра Москвы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте