Собянин рассказал о поддержке социально ориентированных НКО
Источник фото: https://www.mos.ru
09.12.2020

Собянин рассказал о поддержке социально ориентированных НКО

Некоммерческие организации социальной направленности получат от города пятьдесят помещений для своей дальнейшей деятельности. 

Пользоваться помещениями они будут  на бесплатной основе. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил на встрече с руководителями социально ориентированных НКО, которым выделили площади по итогам отбора в рамках программы «Москва - добрый город».

Столичный градоначальник отметил, что Москва продолжает оказывать поддержку социально-ориентированным организациям и выделять им гранты на реализацию значимых для горожан проектов. По словам С.Собянина, пятьдесят дополнительных помещений для НКО удалось  найти в ходе реорганизации службы занятости населения. После перевода большинства сотрудников службы в центры госуслуг «Мои документы», освободилось много площадей. После капитального ремонта,  их предоставили в безвозмездное пользование на трехлетний срок некоммерческим организациям для оказания социальных услуг москвичам.

Будущих пользователей таких площадей определили по результатам конкурса. Он проводился в Москве с июля по октябрь среди столичных НКО, имеющих успешный опыт оказания услуг в социальной сфере.  По итогам конкурса, 17 НКО получили помещения для открытия там мастерских и творческих студий для молодых инвалидов с тяжелыми множественными нарушениями здоровья. Еще 33 помещения предназначены для оказания  различных социальных услуг жителям.

По мнению мэра,  конкурс на право получения  помещений, мотивирует НКО на дальнейшее развитие и разработку новых полезных для города проектов. Насколько эффективно они будут использовать эти помещения – покажет время. Сергей Собянин пожелал участникам встречи успехов, «чтобы маленькие девчонки и мальчишки, люди с ограниченными возможностями сказали всем вам спасибо - это главный результат».

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Мосгордума приняла социальный бюджет столицы на 2024 год

• МГД: Бюджет Москвы позволит реализовать масштабные программы в здравоохранении

• Началось заседание Мосгордумы по рассмотрению столичного бюджета

• Собянин назвал основные приоритеты бюджета на 2024 год

• Собянин утвердил прогноз социально-экономического развития Москвы на три года

• Собянин пригласил горожан принять участие в фестивале финансовой грамотности 23 сентября

• Собянин: Москва сохраняет социальную направленность бюджетной политики

• Социальный центр вместо аквапарка появится в 4 микрорайоне Зеленограда

• Депутат МГД Семенников: Строительство ледового дворца в Ясенево будет завершено досрочно за счет бюджета

• Депутат МГД Картавцева: Завершение строительства ФОК в Бибирево вошло в адресную инвестпрограмму Москвы

Популярное в социальных сетях:


В контакте