Собянин рассказал о планах развития программы реновации на 2024 год
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
12.01.2024

Собянин рассказал о планах развития программы реновации на 2024 год

Мэр столицы Сергей Собянин в блоге на собственном персональном портале  сообщил о планах развития программы реновации в столице на текущий год.

Как сказано в публикации, в планах на нынешний год ввести свыше 1,5 млн кв. м нового жилья и начать переселение более 50 тысяч жителей домов. А спустя 3 – 4 года – на пике программы – начнут переселять около 80 тыс. человек в год.

Мэр Москвы назвал эту задачу весьма  трудной и требующей огромных ресурсов. Сергей Собянин отметил, что он уверен, что с ней удастся справиться. Это будет вклад в будущее столицы и реализацию национального проекта «Жилье и городская среда». 

Помимо этого, градоначальник сказал, что дома по реновации – одни из наилучших в собственных районах и по архитектурным решениям, и по планировке, и по качеству сделанных  работ. Столичные власти отказались от стандартной застройки и безликих фасадов, дабы людям в новых квартирах было комфортно, а облик новостроек радовал.

Как пояснил мэр столицы, у домов, которые возвели в рамках программы реновации, уютные дворы, просторные входные зоны с безбарьерной средой и отличные квартиры с современной планировкой, чья площадь в среднем на 30 процентов больше старого жилища.

По словам градоначальника, для удобства новоселов функционируют  центры информирования по переселению, там возможно получить консультацию по нужным вопросам и при необходимости получить помощь в переезде. С начала реализации программы услугами центров воспользовалось около 140 тыс. человек. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте