Собянин рассказал о планах дальнейшей цифровизации столичных стационаров
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.07.2023

Собянин рассказал о планах дальнейшей цифровизации столичных стационаров

Сергей Собянин объявил о планах перевести еще пять столичных больниц на цифровой формат к 2023 году, что свидетельствует о продолжающейся цифровой трансформации здравоохранения в Москве. Более 10 лет назад было принято решение о цифровой трансформации здравоохранения в Москве, и это привело к революции в медицинской сфере.
 
Первые шаги были сделаны с внедрением системы ЕМИАС и организацией дистанционной записи к врачу, что заметно улучшило обслуживание пациентов. Затем были проведены модернизация диспетчерской и внедрение системы ГЛОНАСС для эффективного вызова экстренной медицинской помощи. Врачам поликлиник были предоставлены электронные медицинские карты, что повысило эффективность работы медицинских учреждений. Цифровизация здравоохранения имеет огромное значение в повышении качества медицинской помощи. Компьютерное зрение помогло спасти много жизней во время пандемии.
 
"Сейчас Москва имеет единый цифровой контур с разными электронными сервисами и все больше медицинских учреждений. НИИ СП имени Склифосовского и ГКБ имени Вересаева уже полностью функционируют в цифровом формате. Еще пять больниц присоединятся к этой трансформации до конца текущего года", рассказал Сергей Собянин.

Остальные медицинские учреждения Москвы будут переведены в цифровой формат в течение двух лет. Цифровая трансформация здравоохранения в Москве позволяет повысить качество медицинской помощи и сделать ее доступной для всех граждан. Сергей Собянин уверен, что цифровые технологии еще больше преобразят медицину в Москве и станут незаменимым инструментом для врачей и пациентов.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

• Сергей Собянин рассказал о развитии районов Ховрино и Головинский

• Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

• Анастасия Ракова рассказала о переоборудовании рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

• Анастасия Ракова рассказала о выполнении почти 30 тысяч заданий робокошками за три месяца

• Собянин: Флагманский центр в больнице им Буянова введем до конца года

• Ракова рассказала об открытии акушерско-гинекологического блока в крупнейшей инфекционной больнице Москвы

• Ракова рассказала про эффективность первого флагманского центра Москвы

• Анастасия Ракова рассказала о начале приема первых пациентов в обновленном корпусе №4 московской больницы №52

• Анастасия Ракова сообщила о переводе в Москве всех крупнейших стационаров на новый стандарт экстренной помощи уже в начале 2024 года

Популярное в социальных сетях:


В контакте