Собянин рассказал о новом поезде метро "Москва-2020"
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
05.09.2020

Собянин рассказал о новом поезде метро "Москва-2020"

Мэр Москвы сообщил, что сегодня город принимает новый поезд «Москва-2020», превосходящий по всем параметрам предыдущие поезда.

В ходе осмотра состава нового поколения «Москва-2020» Сергей Собянин подчеркнул, что за три года парк столичного метрополитена пополнят почти 1300 вагонов поезда «Москва-2020», в результате чего он на 80% будет обновлён новым подвижным составом. Это хороший подарок ко Дню города, отметил столичный градоначальник, добавив, что московское метро станет самым современным и молодым среди мировых городов.

Сергей Собянин рассказал об активном развитии городской транспортной инфраструктуры. По его словам, именно транспорт стал символом перемен, которые происходят в столице. Он напомнил, что сегодня по московским улицам курсируют не железные коробки трамваев, а современные «Витязи», которые пользуются популярностью даже для туристических поездок. Ушли в прошлое и старые чадящие автобусы. Сегодня жители передвигаются на новых, современных машинах и даже высокотехнологичных электробусах, отметил глава города. «Иволги», отвечающие самым высоким мировым требованиям, обеспечили комфортные перевозки между Москвой и Подмосковьем. По словам Собянина, сегодня уже 60% всего состава Москвы - это новые поезда разных типов.

Особую благодарность мэр выразил работникам городского транспорта, которые выполняют непростую, но крайне важную для развития мегаполиса работу.

В материалах пресс-службы мэра и правительства столицы уточняется, что поезда «Москва-2020» будут перевозить пассажиров Кольцевой, Большой кольцевой и Калужско-Рижской линий метро. Новые вагоны отличают более широкие дверные проемы, увеличенная площадь остекления дверей, а также сдвижные двери с системой противозажатия. Кроме того, впервые USB-зарядки будут размещены между сиденьями, а сидячие места возле дверей будут отделены от стоячих стеклянными экранами.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте