Собянин рассказал о новом этапе смягчения ограничений в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
27.05.2020

Собянин рассказал о новом этапе смягчения ограничений в Москве

В первый день лета в столице стартует второй этап снятия ограничений из-за коронавируса. 

Такой новостью с горожанами поделился мэр Москвы Сергей Собянин. В блоге на своем персональном сайте глава города написал, что с первого июня к работе вернутся многие столичные предприятия торговли и сферы услуг, а жители получат возможность выходить на ограниченные прогулки.

Сергей Собянин напомнил, что в рамках первого этапа в Москве была возобновлена деятельность более 300 крупных промпредприятий и строительных организаций. При том, работодателей обязали соблюдать дополнительные санитарные требования. По словам мэра, возвращение сотрудников на работу не ухудшило эпидемиологическую ситуацию в городе. Более того, в последнее время наблюдается позитивная динамика по снижению количества новых случаев заболевания ковидной инфекцией и внебольничной пневмонией. Растет и число выздоравливающих: их сейчас больше, чем тех, кто поступает в коронавирусные стационары. 

Мэр Москвы подчеркнул, что девять недель режима самоизоляции помогли спасти не одну тысячу жизней. Устойчивое снижение заболеваемости  COVID-19  позволило перейти к смягчению ограничений. Со следующей недели москвичи смогут гулять по улицам и заниматься спортом на открытых площадках. В столице откроется для посещения большинство городских парков и озелененных территорий. Сергей Собянин сообщил, что пока «прогулочный режим» вводится на две недели – до 14 июня. До этого же числа продлевается пропускной режим, домашняя самоизоляция и обязательное ношение масок и перчаток.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте