Собянин рассказал о модернизации и новых сервисах платформы МЭШ
Источник фото: https://www.mos.ru
06.10.2020

Собянин рассказал о модернизации и новых сервисах платформы МЭШ

 Цифровая  образовательная платформа «Московская электронная школа» продолжает активно развиваться и становиться все более востребованной и у школьников, и  у педагогов.  В этом году в МЭШ появились новые сервисы, открывшие дополнительные  возможности для творчества и решения учебных задач. 

О модернизации образовательной платформы рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Сергей Собянин.  Эту тему мэр Москвы обсудил с педагогическим сообществом столицы в День учителя. Столичный градоначальник  написал, что нынешней весной,  в период эпидемии коронавируса и перехода на дистанционное обучение, число пользователей МЭШ резко возросло. «Каждый день сервисами электронного дневника пользовались 800-850 тыс. школьников. Наши учителя создали больше 5 тыс. новых сценариев уроков и учебных пособий», - уточнил С.Собянин. В связи с этим возникла необходимость ускорить модернизацию платформы, и эта задача была успешно выполнена. 

Благодаря запуску новых сервисов, платформа стала ее еще более удобной и для учеников и для учителей. Мэр Москвы отметил,  что с апреля в МЭШ стал доступен  сервис «Цифровые домашние задания», который дает школьникам возможность изучить и выполнить прикрепленные задания и  узнать о результатах выполнения тестов, которые теперь можно проходить неограниченное число раз. Для учителей обновили конструктор уроков и электронных пособий, облегчающий создание контента.  В тестовом режиме заработал сервис видеоконференцсвязи, с помощью которого можно легко перейти на дистанционный урок из электронного дневника.

Сергей Собянин сообщил, что совершенствование МЭШ будут продолжено и дальше. Этот процесс будет проходить с участием не только ученых и экспертов, но также педагогов и родителей юных москвичей. Публичные обсуждения платформы стартовали  в Москве пятого октября.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте