Собянин рассказал о ходе строительства Северо-Восточной хорды
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.07.2020

Собянин рассказал о ходе строительства Северо-Восточной хорды

Завершение строительства участка Северо-Восточной хорды, расположенного между Дмитровским и Ярославским шоссе, намечено на 2022 год.

Об этом сообщил мэр Сергей Собянин, посетивший 21 июля стройплощадку, где возводится  новый дорожный объект Москвы. в районе Ростокино, где возводится стартовый дом для переселенцев из ветхого жилья. 

 В ходе осмотра работ, столичный градоначальник рассказал, что данный участок будущей городской магистрали является наиболее сложным и насыщенном инженерными сооружениями. Здесь сооружается десять мостов и эстакад, включая одну из самых крупных эстакад города протяженностью в  2,4 километра, которая соединит существующий участок хорды с Алтуфьевским шоссе. «Для Москвы в сложной стесненной обстановке, когда рядом дома, строящиеся объекты, железная дорога, коммуникации - это сложнейшая работа», - подчеркнул С.Собянин. По словам мэра, к сегодняшнему дню строители уже освоили порядка четверти объема запланированных работ, они справляются с поставленными задачами и собираются сдать участок в предусмотренные графиком сроки.

Управляющий проектом подрядной организации ПАО «Мостотрест Валерий Фабер доложил Сергею Собянину, что основные работы, связанные с монтажом металлоконструкций и опор пролетных строений эстакад уже выполнены.  В настоящее время строители начали монтаж новых мостов через реки Яуза и Лихоборка. Принимавший участие в инспекционной поездке заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев уточнил, что запускать движение автотранспорта этом участке хорды будут поэтапно, на отдельных элементах дороги. «Постараемся максимально ускориться, чтобы большими участками запускать в работу», - добавил заместитель мэра. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте