Собянин рассказал о ходе реорганизации московских промзон
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.08.2020

Собянин рассказал о ходе реорганизации московских промзон

В Москве усилиями городских властей активно реорганизуются заброшенные территории, где в советские времена находились крупные промышленные предприятия.

В одной из них, промзоне «Братцево», расположенной на Ленинградском шоссе, в столичных районах Войковский и Головинский, побывал мэр Москвы Сергей Собянин.
На этой территории раньше был Механический завод № 2 Спецстроя России, но в 1995 году деятельность предприятия прекратилась. Три года спустя строительный концерн «Крост» взял в аренду часть производственных помещений Мехзавода № 2 для создания собственного промышленного комплекса. В 2011 году «Крост» выкупил бывшую заводскую территорию и теперь занимается ее реорганизацией.

Мэр Москвы С. Собянин отметил, что вышеупомянутому концерну удалось сохранить исторические элементы старого завода. «Здесь есть всё: наука, производство, торговля, жилье, благоустройство и даже небольшой канал», – сказал столичный градоначальник.

На территории бывшего Механического завода № 2, согласно проекту,  раскинется большой городской квартал  на 5-6 тысяч москвичей, для которых создается 1,5 тысячи рабочих мест. Сейчас там завершается строительство жилого комплекса «Невский» на 2 тысячи квартир. Более 1300 семей уже въехали на новоселье либо приступили к отделке новых квартир. В составе жилищного комплекса построена торговая галерея «Невский причал».

По словам С. Собянина, в Москве за последние годы были реорганизованы десятки таких вот промзон, где построено 20 миллионов квадратных метров недвижимости. А главное, создано около 500 тысяч современных рабочих мест, и для полумиллиона москвичей построены жилые дома.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

Популярное в социальных сетях:


В контакте