Собянин рассказал о ходе программы реконструкции поликлиник
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.10.2020

Собянин рассказал о ходе программы реконструкции поликлиник

Экономические трудности, вызванные эпидемией коронавируса, не станут препятствием для  продолжения программы модернизации городских поликлиник.

Об это заявил мэр Сергей Собянин в ходе посещения поликлиники №118 в районе Северное Бутово,  где завершается комплексная реконструкция головного здания на Куликовской улице.  Первых пациентов обновленная поликлиника примет до конца текущего года.

По словам столичного градоначальника,  в настоящее время аналогичные работы проводятся еще на 36 объектах здравоохранения. Большинство из них откроются в начале следующего года. «Это не плановый ремонт. Это полная модернизация зданий, которые морально устарели», - уточнил С.Собянин. При проведении реконструкции выполняется полная замена перекрытий, перегородок, кровли, усиливаются фундаменты.  Поликлиники оснащают новым современным оборудованием, выстраивают новую логистику. 

По мнению мэра Москвы, реконструировать существующие поликлиники зачастую труднее, чем строить новые. Для ускорения работ применяются новые технологии, позволяющие проводить реконструкцию  за считанные месяцы. «Конечно, эта задача крайне непростая, но пока строители, ремонтники справляются с ней», - отметил  Сергей Собянин. Городскую поликлинику №118, к примеру, начали ремонтировать в феврале 2020 года, а сейчас она уже практически готова. Работы в здании идут в круглосуточном режиме,  и это позволяет надеяться, что до конца года поликлиника откроет свои двери для пациентов, которых временно  перевели в филиал №6, расположенный в районе Южное Бутово. 

Мэр Москвы сообщил, что в 2021 году, несмотря на все сложности с бюджетом, планируется начать капремонт в почти сорока поликлиниках города.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте