Собянин рассказал о ходе комплексной модернизации Боткинской больницы
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.08.2023

Собянин рассказал о ходе комплексной модернизации Боткинской больницы

Продолжается масштабная работа по проведению капитального ремонта корпусов в Боткинской больнице, как сообщает официальный Telegram-канал столичного мэра Сергея Собянина.

В ходе обновления медицинских сооружений, уже завершены работы по ремонту и реставрации в хирургическом корпусе №9, а подготовка корпуса №20, где будет размещен городской урологический центр, составляет на данный момент 92%. Кроме того, начаты работы в двух других корпусах - №2 и №10. Во втором корпусе будут расположены терапевтическое, пульмонологическое и радиологическое отделения, в то время как в десятом корпусе будет находиться научно-академический центр, в котором будут переведены 24 кафедры ведущих медицинских научных центров и вузов.

Сергей Собянин отметил : «Эти здания имеют статус объектов культурного наследия, и поэтому не только ведутся ремонтные работы, но и производится их реставрация. Планируется завершить капитальный ремонт этих корпусов во второй половине 2024 года.»

Дополнительно к этому, уже в 2020-2022 годах после проведения комплексной модернизации были открыты гематологический корпус, паллиативный корпус, хирургический корпус №7, центр амбулаторной онкологической помощи, эндоскопический центр, нефрологический центр и пищеблок, подытожил Сергей Собянин. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте