Собянин рассказал о благоустройстве улицы Ильинка
Источник фото: https://www.mos.ru
26.06.2019

Собянин рассказал о благоустройстве улицы Ильинка

Еще одну историческую улицу в центре Москвы в этом году ждет комплексное  благоустройство. О том, как преобразится Ильинка,  главная улица Китай-города, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. 

В своем блоге на персональном сайте С.Собянин написал, что помимо самой улицы, благоустроительные работы пройдут и на прилегающих к ней переулкам – Ветошном, Большом Черкасском, Старопанском, Никольском, Ипатьевском и Никитниковом. Столичный градоначальник напомнил, что расположенные по соседству улицы Варварка, Никольская, а также Биржевая  площадь были приведены в порядок в прошлом году, а в этом было решено заняться обустройством Ильинки. В ходе работ, на улице Москвы заменят покрытия тротуаров: вместо старого асфальта на них уложат красивую и качественную плитку. На окрестных территориях разобьют скверы. Один из них появится на месте когда-то стоявшего у дома 15 храма Николы "Большой Крест", еще два озелененных уголка создадут в переулках Ипатьевский и Никитников. 

По словам С.Собянина, проект благоустройства предусматривает сохранение движение автотранспорта по улице, однако оно не помещает удобству пешеходов. Всего в текущем году в Москве запланировано привести в порядок более 4.500 дворовых территорий, а также свыше двухсот парков, улиц и других городских пространств. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте