Собянин рассказал о бесплатных туристических автобусах для детей и пенсионеров
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.12.2023

Собянин рассказал о бесплатных туристических автобусах для детей и пенсионеров

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на собственном персональном сайте рассказал о том, что порядка 4000 поездок совершили с начала нынешнего года бесплатные туристические автобусы для школьников и студентов колледжей столицы, с 2018 г. такой услугой воспользовалось 1,2 млн человек. 

Из-за программы «Музеи-детям» у столичных школьников и студентов колледжей есть уникальная возможность бесплатно посещать свыше сотни городских музеев и выставочных залов. Для того, чтобы у ребят и их сопровождающих получалось с комфортом и безопасно бывать на экскурсиях, с 2018 г. Мосгортранс предоставил школам бесплатные туристические автобусы. 

С 2021 г. услугу стали предоставлять музыкальным и художественным школам, чтобы их ученики могли комфортнее доезжать до мест проведения фестивалей, концертов и иных публичных мероприятий. Сергей Собянин акцентировал, что в этом году автобусами Мосгортранса могли воспользоваться уже более 950 образовательных организаций.

Как пояснил мэр столицы Сергей Собянин, при появлении услуги на ее оформление необходимо было около месяца, что нельзя назвать удобным. И тогда срок был сокращен, на сегодняшний день школе достаточно подать заявку за неделю до намеченной поездки. С начала этого  учебного года автобусы совершили около 4 тысяч поездок и перевезли более 133 тысяч ребят. В общей сложности с начала 2018 г. данной  услугой смогли воспользоваться 1,2 млн школьников и студентов колледжей. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• У «400»-х автобусов появились еще остановки на Ленинградском и Пятницком шоссе

• Собянин: Средства от зеленых облигаций пошли на реализацию экопроектов

• Собянин: В Москве построят 16 промышленных объектов по городской программе

• Собянин: Инвесторы построят заводы по программе создания мест приложения труда

• Мосгортранс обновил боковые экраны наземного городского транспорта

• Вице-мэр Ракова рассказала о запуске автобуса с добрыми историями сотрудников центров «Мои Документы» в центре столицы

• Сезон экскурсий начался в ОЭЗ «Технополис Москва»

• Собянин рассказал, как проект «Искусство — детям» создает условия для творчества

• Анастасия Ракова: Более 11 тысяч москвичей посетили открытые экскурсии в крупнейших больницах страны

Популярное в социальных сетях:


В контакте