Собянин расширил перечень услуг в центрах «Мои документы»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.09.2020

Собянин расширил перечень услуг в центрах «Мои документы»

Городские центры «Мои документы» будут предоставлять посетителям новые госуслуги. Решение о расширении перечня услуг, оказываемых МФЦ, прозвучало на заседании столичного правительства, которое восьмого сентября провел мэр Сергей Собянин. По информации пресс-службы мэрии Москвы, речь идет о трех новых услугах Пенсионного фонда Российской Федерации.

В расширенный список, одобренный С.Собяниным, вошли, в частности, услуги по информированию граждан о том, что они отнесены к категории предпенсионного возраста и получить сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица, внесенные в его индивидуальный лицевой счет. Кроме того, в офисах «Мои документы» будут принимать заявления для размещения данных о транспортном средстве, которым управляет инвалид или транспортном средстве, используемом для перевозки инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов».

В пресс-службе мэра Москвы С.Собянина уточнили, что право внесения в реестр сведений о транспортном средстве предоставлено инвалидам I, II группы, законным представителям детей-инвалидов, и инвалидам III группы, имеющим ограниченные возможности самостоятельного передвижения любой степени выраженности. В соощении отмечается, что все три услуги ПФР можно будет получить в любом столичном центре госуслуг, независимо от места регистрации заявителя.

Напомним, что в настоящее время районные МФЦ оказывают горожанам более 270 государственных услуг. Центры госуслуг работают все дни недели с восьми часов утра до восьми вечера, без выходных и перерывов на обед.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте