Собянин провел заседание Антитеррористической комиссии города Москвы
01.09.2020

Собянин провел заседание Антитеррористической комиссии города Москвы

В преддверии Дня знаний в Москве обсудили вопросы безопасности в столичных образовательных учреждениях и местах празднования Дня города. В ходе заседания городской антитеррористической комиссии, которое провел мэр Москвы Сергей Собянин, были озвучены меры, направленные для обеспечения общественного порядка и безопасности горожан во время проведения мероприятий. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.
Так, в образовательных организациях города организованы круглосуточные посты охраны с кнопками экстренного вызова полицейских нарядов, установлены металлодетекторы и видеокамеры внутреннего и внешнего наблюдения. Для обеспечения безопасности школьников и гостей Дня знания привлечено более 7,2 тысяч сотрудников правоохранительных органов. А во время празднования Дня города, которое пройдет в предстоящие выходные 5 и 6 сентября, следить за порядком в городе будут около 4,5 правоохранителей. В этом году в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции было решено отменить традиционные масштабные народные гулянья, в том числе – популярный у москвичей фестиваль на Тверской улице. По информации департамента, праздничные мероприятия будут организованы в городских парках, на районных фестивальных площадках и в учреждениях культуры.
Третьего сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в столице запланированы памятные акции в тех местах, где в разные годы были совершены теракты. С целью обеспечения безопасности участников акций будет предпринят комплекс необходимых организационных и практических мер. В сообщении также говорится, что по итогам заседания антитеррористической комиссии под председательством С.Собянина были разработаны дополнительные меры, призванные совершенствовать работу в сфере противодействия идеологии терроризма в молодежной среде.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте