Собянин: Пропускная способность МКАДа значительно улучшилась
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
06.09.2017

Собянин: Пропускная способность МКАДа значительно улучшилась

Мэр Москвы Сергей Собянин 6 сентября открыл движение автотранспорта по обновленной развязке на МКАД. Реконструкция  дорожно-транспортного объекта на пересечении городской магистрали и Профсоюзной улицы продолжалось более двух с половиной лет. 

 В ходе работ развязка неузнаваемо преобразилась. Здесь появились четыре  новые эстакады, тоннель, переходно-скоростные полосы, боковые проезды,  карманы для общественного транспорта и другие  новшества. По словам С.Собянина, данный объект стал  одним из наиболее сложных на МКАД.  Однако,  реконструкция позволила существенно увеличить пропускную способность развязки. Теперь здесь смогут проезжать в час не 18 с лишним тысяч автомобилей, а более 33 тысяч. Выезд с Профсоюзной улицы на Калужское шоссе также станет более свободным для автомобилистов  Москвы.

Всего за последнее время на МКАДе было построено и реконструировано 14 главных  развязок. «Программа, над которой мы работали все последние годы, закончена», подчеркнул мэр Москвы С.Собянин. Работы по модернизации существующих развязок и строительству новых позволили снизить напряженность на крупнейшей автодороге Москвы, снизили дорожные пробки и в целом, улучшили транспортную ситуацию в городе. В планах столичных властей – в ближайшие годы также реконструировать развязку МКАД с Липецкой улицей.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте