Собянин принял участие в церемонии вручения многодетным семьям государственных наград
мэр Москвы Сергей Собянин, mos.ru
17.11.2016

Собянин принял участие в церемонии вручения многодетным семьям государственных наград

В Москве, в Кремлевском Дворце,  вчера состоялось чествование многодетных московских семей. В торжестве, приуроченном к предстоящему Дню матери, принял участие  мэр Сергей Собянин

Столичный градоначальник сердечно обратился к москвичкам со словами глубокой признательности за нелегкий труд в воспитании детей и поздравил их с наступающим праздником. С.Собянин особо отметил заслуги многодетных матерей и сообщил, что в последнее время их  становиться в Москве все больше.  Четыре многодетные семьи, по указу президента РФ удостоились государственных наград.

Две семьи за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций получили в награду ордена  "Родительская слава", и еще две-   медали ордена "Родительская слава". Награды им вручил мэр Москвы, подчеркнувший, что такие семьи показывают настоящий героизм, воспитывая детей настоящими людьми и достойными гражданами. 

Столичные власти много сделали и продолжают делать для того, чтобы  семьи Москвы могли растить детей в комфортных условиях и давать  им хорошее образование. Сегодня родители могут без проблем отдать ребенка в детский сад,  обеспечить ему получение качественного образования в школе,  в учреждениях дополнительного образования, причем не где-нибудь в отдалении, а недалеко от дома. Улучается и медицинское обслуживание детей. По словам С.Собянина, социальная поддержка московских семей будет продолжаться и в дальнейшем.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте