Собянин пригласил москвичей принять участие в мероприятиях Дня народного единства и годовщины Парада 1941
01.11.2022

Собянин пригласил москвичей принять участие в мероприятиях Дня народного единства и годовщины Парада 1941

День народного единства - праздник, который сегодня, как никогда, является поводом собраться вместе, объединиться духом, силами, подтвердить уникальность нашей страны и нашего народа. Две великих даты - 4 ноября 1612 года и 7 ноября 1941 года навсегда вошли в историю России. Наши предки защищали свои земли во времена тяжелых испытаний в период Смуты и в годы Великой Отечественной войны.

Мэр Москвы Сергей Собянин приглашает москвичей и гостей столицы на мероприятия по случаю празднования Дня народного единства. Все доходы от них будут направлены на поддержку защитников нашей Родины на территориях военных действий. Россия вновь ведет борьбу за свой суверенитет. Патриотические мероприятия призваны повысить дух народа, проникнуться чувствами единства и гордости за великую страну.

На Красной Площади с 5 по 7 ноября будет работать интерактивный музей под открытым небом, посвященный истории обороны Москвы.

4 ноября пройдет «Ночь искусств», посвященная Году культурного наследия народов России. Более 200 Кинопоказов, концертов и театральных постановок будут показаны в эту ночь.

С 3 по 6 ноября в музеях и библиотеках столицы пройдут более 160 лекций, концертов, мастер-классов, посвященных Дню народного единства.

Агентство ТАСС представит шикарную инсталляцию из архивов документальной и фото хроники под названием «Окна времени», собранную участниками обороны за Москву.

На ВДНХ с 4 по 6 ноября будет проходить интерактивный фестиваль «День народного единства», который познакомит посетителей с продукцией и лакомствами российских регионов, в числе которых образцы с новых присоединенных территорий.

Все желающие смогут записать видеообращение для военнослужащих российской армии. Люди бизнеса, предприниматели, смогут направить часть выручки на помощь жителям новых территорий.

Приходите, друзья! Будьте патриотами своей страны, принимайте участие в социальных мероприятиях. Ведь Россия тем и сильна, что когда мы едины, мы непобедимы!

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте