Собянин пригласил москвичей поучаствовать в акции «Миллион деревьев»
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
21.04.2018

Собянин пригласил москвичей поучаствовать в акции «Миллион деревьев»

21 апреля в Москве стартовал 10-й, юбилейный, сезон экологической акции «Миллион деревьев». В связи с этим мэр столицы Сергей Собянин обратился к москвичам с приглашением поучаствовать в столь важном деле, как озеленение их родного города.

На своем персональном сайте градоначальник написал, что Москва является самым зеленым мегаполисом планеты: больше половины площади города приходится на парки, скверы и другие озелененные места. Тем не менее, во многих дворах зелени пока не хватает.

С. Собянин отметил значительные успехи, достигнутые в последние девять лет, в озеленении Москвы. Так, за это время жители столицы высадили более 90 тыс. деревьев и 1,9 млн. кустарников, молодые деревца украсили 15 тыс. дворов.
«Приходите всей семьей, - обратился к горожанам С. Собянин. - Высаживать деревья - всегда праздник, особенно для детишек, которые запомнят этот день на всю жизнь».

При этом градоначальник добавил, что нужную информацию о дате и времени проведения озеленительных работ в том или ином дворе москвичи могут узнать в электронной почте и на досках объявлений у подъездов.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте