21.03.2017

Собянин пригласил москвичей на субботники 8 и 29 апреля

Ранний приход тепла внес коррективы в начало работ по приведению в порядок территорий Москвы после зимнего периода.  Несмотря на то, что традиционный весенний месячник благоустройства стартует 25 марта, коммунальщики уже приступили к уборе улиц и дворов столицы. Об этом участникам очередного заседания городского правительства  сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и Б Петр Бирюков. 

По его словам с 1 марта сотрудники коммунальных служб приступили к ремонту дворовых площадок и МАФов, входных групп многоквартирных жилых домов, вырубке сухостойных деревьев и  очистке газонов и улиц от скопившейся за зиму грязи и мусора. В обязательном порядке отмываются цоколи домов, остановки наземного транспорта, столбы уличного освещения. В Москве также провели промывку дорог и внутривдоровых проездов, чтобы удалить  оставшиеся  на асфальте следы от автомобильных шин и масел. Всеми работами руководит специально созданный городской штаб, уточнил Бирюков. 

 В апреле в городе будут организованы общественные субботники, на которые выйдут работники предприятий и организаций, школьники, студенты и жители. Они состоятся 8 и 29 апреля, и мэр Москвы Сергей Собянин пригласил горожан поучаствовать в работах по уборке своих дворов, районов и общественных территорий. Всем необходимым  участников субботника  обеспечат районные службы ЖКХ. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте