Собянин пригласил москвичей на пасхальную площадку фестиваля «Московская весна»
01.05.2016

Собянин пригласил москвичей на пасхальную площадку фестиваля «Московская весна»

Фестиваль «Московская весна» продолжает свою работу в столице. Сегодня, в день Пасхи, на фестивале побывали мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Надо сказать, в честь Пасхи в Москве красочно оформлены 26 площадок фестиваля и 10 км пешеходных дорог.

«Замечательно, что в первый день Пасхи, по инициативе С. Собянина, я имею возможность вместе с ним посмотреть эти прекрасные сооружения, макеты храмов, выставку и вообще место отдыха для москвичей, — сказал Патриарх. — Вот это то, что совсем недавно появилось в Москве, и замечательно, что Москва становится не только более благоустроенной с точки зрения инфраструктуры и удобства жизни, но и для москвичей появляются такие замечательные места, где можно отдохнуть с семьей».

По словам Патриарха, его поразило большое количество верующих на богослужениях в московских храмах.

Поблагодарив Патриарха за поддержку идеи создания пасхальных фестивальных площадок в городе, С. Собянин отметил:

«В прошлом году мы построили деревянный храм, сегодня мы напечатали прекрасный лубок, который мы перешлем детям в детские дома. Такая хорошая традиция совместных мероприятий, посвященных светлому празднику Пасхи, с которой я с удовольствием поздравляю всех москвичей».

Градоначальник и патриарх пригласили москвичей посетить пасхальные площадки фестиваля, на которых состоятся концерты, посвященные Светлой седмице, а также мастер-классы, мероприятия для детей, будет работать прекрасная пасхальная кухня.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте