Собянин приехал в больницу им. Боткина к пострадавшим в результате трагедии в «Крокусе»
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin/
23.03.2024

Собянин приехал в больницу им. Боткина к пострадавшим в результате трагедии в «Крокусе»

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения доставленных в городскую клиническую больницу имени Боткина пострадавших рассказал о том, что в столичных клиниках находятся 80 пострадавших во время теракта в Crocus City Hall.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в московских клиниках сегодня находится 80 человек, которые пострадали во время теракта. Лучшие московские доктора борются за их жизнь и здоровье. Градоначальник выразил слова большой признательности всем тем службам городским, участвовавшим в спасении людей в «Крокусе». Это - пожарные, работники МЧС, спасатели, это - экипажи скорой помощи, десятки машин приехали туда, это - экипажи вертолетов, которые тушили пожар. Мэр столицы выразил отдельную благодарность жителям города, которые сегодня пришли сдавать свою кровь для раненых. 

Градоначальник пояснил, что вопреки страшной трагедии, считает, что террористы не добились своего, они собирались запугать, посеять страх, но все стали еще более храбрыми, сплоченными. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших, сказал: «Мы с вами».

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько ворвавшихся в здание начали стрельбу. По последним данным СК, в результате атаки - 115 погибших. 4 подозреваемых в совершении теракта задержаны в Брянской области.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте