Собянин представил проект строительства Рублево-Архангельской линии метро
Источник фото: https://www.mos.ru
16.09.2021

Собянин представил проект строительства Рублево-Архангельской линии метро

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о главных проектах по созданию комфортной среды в четырех районах СЗАО Москвы.

В этой части города проживают более полумиллиона жителей. Строгино, Митино, Южное Тушино и Покровское-Стрешнево – районы, в которых необходимо возвести жилые дома по программе реновации, улучшить транспортную доступность, а также провести работы по благоустройству парковых зон и скверов и отремонтировать объекты социальной инфраструктуры.

При этом мэр добавил, что в этой части столицы расположено достаточное количество станций подземного и наземного метрополитена, однако линии метро значительно перегружены. «Поэтому недавно приняли окончательное решение - будем строить Рублево-Архангельскую линию метро», - сообщил Сергей Собянин в своем блоге. Ее первый участок уже построен, а строительство второго стартует уже в следующем году. Новая ветка метро будет состоять из 8 станций, ожидается, что она продлится до Рублево-Архангельского, а в центре соединится с Бирюлевской веткой.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте