Собянин поздравил коллектив завода "Авангард" с 75-летием
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
20.01.2017

Собянин поздравил коллектив завода "Авангард" с 75-летием

Еще одному столичному предприятию Москвы в скором времени будет присвоен  статус промышленного комплекса.  Такой подарок к своему 75-летию получит "Московский машиностроительный завод "Авангард". Сегодня на заводе, входящем в Концерн ВКО "Алмаз-Антей", побывал мэр Сергей Собянин, который поздравил сотрудников завода с юбилейной датой и с присвоением заслуженного статуса. 

История завода, расположенного в Войковском районе Москвы,  началась в годы войны. Его создали в 1942 году, чтобы производить необходимые для фронта авиационные моторы на самолеты У-2. После войны завод специализировался на выпуске продукции для оборонно-промышленного комплекса страны. В конце 90-х годов, предприятие оказалось на грани закрытия, от кризиса его спасло вхождение в состав Концерна ПВО "Алмаз-Антей". Сегодня «Аванград» полностью соответствует своему названию. По словам С.Собянина, завод можно с полным правом назвать  флагманом не только оборонной отрасли, «но и одним из лучших предприятий в мире, которое выпускает такого рода продукцию». 

 В настоящее время на заводе трудятся  порядка двух тысяч семисот работников. Предприятие очень востребовано – об этом свидетельствует высокая зарплата сотрудников, средняя величина которой превысила 80 тысяч рублей, но и трехкратное увеличение объема выпускаемой продукции за последние несколько лет. Присвоение статуса промкомплекса даст предприятию дополнительные средства для развития.  Мэр Москвы С.Собянин отметил, что полученные заводом льготы позволят снизить налоговую нагрузку приблизительно на двадцать процентов. Планируется, что до конца следующего года на предприятии создадут еще около шестисот  дополнительных рабочих мест. 

202399.jpg

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте