Собянин подвел итоги программы благоустройства Москвы в 2021 году
Источник фото: https://www.mos.ru
15.09.2021

Собянин подвел итоги программы благоустройства Москвы в 2021 году

В столице по программе благоустройства были приведены в порядок свыше 5 тыс. дворов, парков и иных городских объектов.

Эта работа была временно приостановлена в прошлом году в связи с пандемией коронавируса, однако в нынешнем году мероприятия вновь возобновились.
В рамках программы благоустраивались площади, улицы и общественные пространства, а также был проведен ремонт домов и придомовых территорий, городской инфраструктуры и мероприятия по поддержанию экологического баланса в окружающей среде.

За последнее десятилетие мэрия благоустроила более 440 улиц, а также более 20 городских объектов, в том числе  набережные острова Балчуг, некоторые участки Ленинского проспекта и пространство у центра «Моя работа» на ул. Шаболовка. В следующем году запланированы восстановительные работы ещё в 52 общественных пространствах, также продолжится реконструкция Ленинского проспекта, Волоколамского и Кутузовского шоссе. Также продолжится благоустройство центральных районов Москвы: Арбата, Хамовников и других.

Работы велись и по организации единого пешеходного маршрута от «Москва-Сити» до Таганской площади протяженностью 19 км, создания комфортной среды в столичных парках, где благоустроили всего более 19,5 тыс. га. В текущем году уже облагородили более 120 парков, на очереди ещё более сотни парковых территорий.

Также отремонтировано почти 220 га территории, прилегающей к транспортным объектам, в планах на 2022 год - реконструкция нескольких станций столичного метро, МЦД, ТПУ и путепроводов.

Программа также включает в себя реконструкцию городских поликлиник, капитальный ремонт корпусов Боткинской больницы и Московского многопрофильного центра паллиативной помощи.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте