Собянин поддержал идею разработки стратегии развития здравоохранения врачами
Источник фото: https://www.mos.ru
07.03.2018

Собянин поддержал идею разработки стратегии развития здравоохранения врачами

Инициатива столичных врачей о создании стратегии развития здравоохранения города на ближайшие семь лет нашла поддержку у мэра Москвы Сергея Собянина. Предложение об усовершенствовании системы медицинской помощи, оказываемой жителям столицы, прозвучало в ходе встречи С.Собянина с главврачами городских больниц и поликлиник. 

Участники встречи отметили, что модернизация системы здравоохранения, которая началась в Москве семь лет назад, позволила значительно улучшить не только материальную базу медучреждений, но и позволила внедрить передовые методы лечения и сделала медпомощь москвичам более доступной и качественной. Однако, оставаться на достигнутом медики не собираются. Впереди много задач, в частности, увеличение жизни горожан до средней цифры в 80 лет, и это потребует организации новых методов работы. 

В их числе – повышение квалификации врачей общей практики, в т.ч. – написание нового учебника для них, развитие волонтерского и донорского движений, оказание помощи некоммерческим организациям и хосписам. 

Мэр Москвы С.Собянин предложил главным врачам разработать первый вариант стратегии и вынести его на широкое обсуждение общественности. Также планируется организовать краудсорсинг, по итогам которого будут выбраны наиболее перспективные и полезные идеи.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте