Собянин: Почти 80% поездок на метро пассажиры оплачивают «Тройкой»
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.04.2024

Собянин: Почти 80% поездок на метро пассажиры оплачивают «Тройкой»

Карта "Тройка" пользуется огромной популярностью у пассажиров столичной подземки.

Эта транспортная карта была запущена 11 лет назад и за это время стала одним из самых востребованных среди аналогов по всему миру. В первую неделю было продано 200 тысяч карт, а через 10 месяцев число достигло миллиона, а сейчас уже выпущено более 50 миллионов. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что производство карт и чипов для них было полностью переведено в столицу в прошлом году. В своем Telegram-канале он поделился этой информацией с жителями города.

Собянин отметил, что виртуальная карта для смартфонов будет доступна через приложение «Метро Москвы» и программу лояльности «Город». Оплатить проезд в метро, МЦК, МЦД, на речных судах и в автобусах, а также на поездах и «Аэроэкспрессе», можно будет одной картой. Из-за развитой билетной системы и наличия карты почти исчезли очереди у касс в метро.

Получив карту "Тройка", вы открываете перед собой удивительные перспективы. Вы сможете не только бесплатно пересаживаться на общественном транспорте в течение 90 минут, но и на поездах МЦД в течение 120 минут.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте